Загрузка

Свайно-ростверковый фундамент

Свайно-ростверковый фундамент для дома

Свайно-ростверковый фундамент 1

Cвайно-ростверковый фундамент для дома состоит из двух частей, свай и ростверка. Каждый элемент решает свою задачу, в сумме обеспечивается длительная и безопасная эксплуатация объекта.

Особенности конструкции

Свайный фундамент с ростверком опирается в первую очередь на сваи, глубина закапывания которых превышает глубину промерзания. Это обязательное условие, так как на этом уровне находятся плотные типы почвы, обеспечивающие хорошую устойчивость. По этой причине свайно-винтовой фундамент с ростверком часто используется на подвижных и неустойчивых разновидностях грунта.

Опорой самого здания является ростверк, который объединяет отдельные сваи в единую конструкцию. Ростверк может быть выполнен из бетона, дерева или железа, но обязательным условием является использование арматуры, что становится гарантом высокой надёжности.

Область применения

Мы можем уложить свайно ростверковый фундамент под ключ в самых разных типах почвы. Наибольшую востребованность он имеет на грунтах с низкой несущей способностью. Ярким примером служат глинистые почвы, которые могут легко перемещаться даже под незначительными нагрузками. Если расчет свайно-ростверкового фундамента выполнен правильно, то даже большое содержание торфа или ила не станет серьёзной помехой к строительству.

Достоинства конструкции

Свайно-ростверковый фундамент 2

Если вы решили выбрать свайно-ростверковый фундамент, цена вас определённо порадует. При оптимальном расстоянии свай друг от друга снижается количество используемого расходного материала, а значит уменьшаются финансовые затраты. Если рассмотреть плюсы и минусы свайно-ростверкового фундамента, то достоинств окажется в разы больше.

Чтобы установить свайно ростверковый фундамент, калькулятор становится необходимым средством. При расчётах учитывается тип почвы, максимальный уровень нагрузки, тип используемого материала для создания свай и ростверка. Качественное выполнение работы под силу только профессионалам, которые не совершают ошибок. Использование наших услуг является залогом безопасности и долгого срока службы.

Свяжитесь с нами

ГЛАВСВАИ