Загрузка

Закручивание винтовых свай

Закручивание и завинчивание свай

Закручивание винтовых свай 1

Закрутить винтовые сваи в землю можно либо вручную, либо с использованием специальных машин и приспособлений. Для частного малоэтажного дома будет достаточно закрутить сваи на глубину ниже полутора метров, ниже уровня промерзания. Эту работу можно выполнить вручную, но лучше заведомо настроиться на долгий, трудоемкий и требующий немалых усилий процесс.

Отчего зависит стоимость работы по вкручиванию сваи

Например, стандартного размера закрутить вручную винтовые сваи можно с лопастью 300 мм, диаметром 108 мм, и высотой в 2 метра, используя лом, уровень, два отрезка трубы, и силу 3-4 людей. Для сваи такой длины крутящий момент должен составлять величину примерно 300 – 500 кг/м. В стеснённых условиях работать вручную почти невозможно, поэтому придется применить технику. Услуги по закручиванию винтовых свай обойдутся примерно в 1200 руб/ч.

Также многое при работе со сваями зависит от грунта: в одних условиях завинчивание будет проходить очень легко, в других - крайне медленно, а то и вообще невозможно. Поэтому иногда лучше воспользоваться предлагаемыми рынком услугами по завинчиванию винтовых свай. Говоря о стоимости закручивания винтовых свай нужно учитывать многие факторы и особенности работы с каждым проектом. Наша компания проводит завинчивание винтовых свай по лучшей цене.

Все дело в том, что в глину и в песок винтовые сваи завинчиваются с разной силой сопротивления. И, в конечном итоге, их несущая способность определяется не только по типу грунта, но и по величине крутящего момента. Цена закручивания винтовых свай может быть очень разной.

Что еще учитывают при установке сваи

Закручивание винтовых свай 2

Очень важный момент установки свай - вертикальное положение углубления. При вкручивании винтовой сваи её положение определяют с помощью гидроуровня. При отклонении от заданной траектории выправить сваю в песочном грунте намного проще, чем на глинистом участке. Иногда сопротивление грунта настолько высоко, что уже на начальном этапе вкручивания, буквально с первых минут, свая сильно отклоняется от вертикального положения. Если закручивать винтовые сваи вручную, то при работе с глинистым типом грунта их закручивают наклоняя, то в одну, то в другую.

Что проще - справится самостоятельно или заплатить за услугу

Закручивание сваи с применением специальной техники сильно упростит вашу работу и в дальнейшем обеспечит отсутствием проблем при эксплуатации уже закрученных свай. Перед началом работ свяжитесь с компаниями, предоставляющими такого типа услуги, и узнайте цену вкручивания винтовых свай. Возможно, именно в вашем случае, отдать некую сумму будет наиболее правильным решением проблемы.

Свяжитесь с нами

ГЛАВСВАИ